• Domus Prontopiso, une la última tecnología con el mejor servicio personalizado para vender o alquilar tu casa.

    Propiedades en venta

¿Quieres formar parte de un equipo de ventas extraordinario?

Los mejores Honorarios del mercado desde el primer momento.

 Acceso a un producto exclusivo: servicers y promociones de obra nueva.

 Asesoramiento Legaly preparación de contratos.

 Tus anuncios sin costes en los mejores portales inmobiliarios.

 Servicios de marketing: fotografías, vídeos y tours virtuales, etc.

 El apoyo y soporte de una gran Marca: Prontopiso.

 Atención telefónica y gestión de agenda de visitas.

 Equipo de back office para el acompañamiento en todo el proceso de venta.


Sólo tienes que rellenar la solicitud que te adjuntamos abajo y nos pondremos en contacto contigo en la mayor brevedad posible.




Quiero ser agente de Domus Prontopiso

Conoce al equipo de asesores inmobiliarios de Domus Prontopiso

Conoce a David

David Delgado

Asesor Inmobiliario - Team Leader

david.delgado@ext-prontopiso.com

+34 648 26 11 64

Conoce a Gaby

Gaby Salazar

Asesora Inmobiliaria - Team Leader

gaby.salazar@ext-prontopiso.com

+34 689 90 97 14

Conoce a Susana

Susana Castañeda

Asesora Inmobiliaria - Domus Team Leader

susana.castañeda@ext-prontopiso.com

+34 685 070 507

Conoce a Lidia

Lidia Capdevila

Asesora Inmobiliaria

l.capdevila@ext-prontopiso.com

+34 639 028 010

Conoce a Josep Lluís

Josep Luís Bonet

Asesor Inmobiliario 

joseplluis.bonet@ext-prontopiso.com

+34 678 423 488

Conoce a Sergio

Sergio Mateos

Asesora Inmobiliario 

sergio.mateos@ext-prontopiso.com

+34 660 608 216

Conoce a Sheila

Sheila Almazor

Asesora Inmobiliaria

sheila.almazor@ext-prontopiso.com

+34 677 590 979 

Conoce a Enric

Enric Jáuregui

Asesor Inmobiliario

e.jauregui@ext-prontopiso.com

+34 667 830 856 

Conoce a Montse

Montse Gomis

Asesora Inmobiliaria

mont.gomis@ext-prontopiso.com

+34 647 352 099

Conoce a Luis

Luis Puig

Asesor Inmobiliario

luis.puig@ext-prontopiso.com

+34 934 76 45 30 

Conoce a Daniel

Daniel Cipitria

Asesor Inmobiliario 

daniel.cipitria@ext-prontopiso.com

+34 626 062 432